Обмен жиров – важная часть комплекса метаболических процессов в организме человека. Липиды берут на себя защитную функцию, поддерживают постоянство температуры тела, участвуют в образовании многих гормонов.
Липидный обмен объединяет все процессы синтеза, преобразования и утилизации жиров или их окисленных форм.
Нарушение липидного обмена сопряжено, в первую очередь, с повышением концентрации холестерина и уровня триглицеридов в крови, что приводит к развитию ожирения, атеросклероза, гипертонии и сахарного диабета 2 типа.
ДНК-тестирование позволяет определить индивидуальные, генетически обусловленные, особенности жирового обмена. Эта информация важна не только для поддержания здорового веса, но и для своевременной необходимой профилактики развития сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета 2 типа, ожирения и других патологий.
В качестве генетического материала используется буккальный эпителий – соскоб эпителия с внутренней стороны щеки.
Процедура безболезненна и не имеет противопоказаний к проведению.
Сложной подготовки к генетическому тесту не требуется (лишь простые ограничения – воздержание от приема пищи за 2 часа и от курения – за 30 минут до исследования).
Ограничения по возрасту и состоянию здоровья отсутствуют.
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ В «DIET CENTER», КЛИНИКУ ДОКТОРА БРОВКО
Вы можете записаться на бесплатную консультацию или на первичный прием позвонив по телефону (066) 430-80-91, (067) 562-05-15 или оставив заявку на прием к доктору-диетологу и наш медрегистратор свяжется с Вами в ближайшее время. Прием будет проводиться в одном из региональных диетологических центров.
Для клиентов из других городов/стран работает программа лечения через интернет или посредством телефонного общения Вкусная диета — Дистанционная